上月用电600度,这个月比上月节约百分之10,这个月用电( )度

借给醉猫 1年前 已收到2个回答 举报

bonddos123 花朵


600×(1-10%)=540度


6

huohua85 果实


这个月=600×(1-10%)=540度


0