某公司上月用电1730度,本月用电1420度。本月比上月多付电费620元,每度电多少钱

我在幸福门口排队 1年前 已收到10个回答 举报

飞絮檬檬 果实


620÷(1730-1420)=2元


2

chengwenjuan 幼苗


2


2

热恋中的石头 幼苗


2


2

molly正在想 幼苗


1730-1420=310


1

草莓婴子 幼苗


1730-1420=310度 620÷310=2元


1

劫缘 幼苗


620÷310=2(元)


1

第一帅男 幼苗


2元


0

gwaterth46 春芽


1730-1420=310 620/310=2


0

yuf1975 幼苗


1730-1420=310 620÷310=2(元)


0

我在幸福门口排队 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0