学校五月份用电600度,( ).六月份用电多少度?如果用600÷(1-20%)计算,应该补充的条件是?

学校五月份用电600度,( ).六月份用电多少度?如果用600÷(1-20%)计算,应该补充的条件是?
A.六月份比五月份少用电20%
B.五月份比六月份少用电20%
C.五月份比六月份多用电20%
我认为是选B,猜的
小恭 1年前 已收到1个回答 举报

奔三的男人 幼苗


B.五月份比六月份少用电20%
你猜对了.

1年前 追问

2

小恭 举报

原因 为什么要选这个? 不懂的

举报 奔三的男人

五月份=六月份×(1-20%) 六月份=五月份÷(1-20%)