三角方程(2cosx-1)(2sinx+3)=0的方程为

朵朵- 1年前 已收到2个回答 举报

dyjg 幼苗


cosX=1/2,因为 -1=


8

雪狼FY 幼苗


当 2cosx-1=0 时
x=π/3+2kπ (k∈n)
当 2sinx+3=0 时
x不存在


2