已知tanα,1/tanα是关于x的方程3x^2-3kx+3k^2-13=0的两实根,且3π

雷霆小虫 1年前 已收到1个回答 举报

云里的天使 幼苗


tanα,1/tanα是关于x的方程3x^2-3kx+3k^2-13=0的两个实根:
△=9k^2-12(3k^2-13)=156-27k^2>0
-2√13/3


8