一本数学书的标价是5.90元,买10本、100本、1000本各需要多少钱?

nolly 1年前 已收到1个回答 举报

甩车挂车 幼苗


你好:
买10本:5.90×10=59.00(元)
买100本:5.90×100=590.00(元)
买1000本:5.90×1000=5900.00(元)


5