离终点75米,离起点15米;请问这条路有长?2、每隔15米设一个指示牌,第二个指示牌该怎样写?

18love32 1年前 已收到1个回答 举报

zdcyd 幼苗


1.75+15=90(米)
2.90-30=60 应该写 离终点还有60米


8