请问38路公共汽车从起点到终点总长4600米,在起点设22个车站,平均每两个之间相距多少米?

yusiweisheng 1年前 已收到3个回答 举报

fuchun2001 幼苗


学过植树问题吗?
4600/(22+1)=200


4

zcountin17 幼苗


4600/21=219.046...m


2

faning 幼苗


4600/(22+1)=200


1