两辆车从同一地点同时出发,甲行驶了全程的一半,乙行驶了42千米,甲到达终点,乙行驶了八分之七.起点到终点一共多少米

汕头15 1年前 已收到3个回答 举报

happy雅哥 幼苗


(42×2)÷7/8=96(千米)


1

何小苗 幼苗


(42×2)÷7/8=96(千米)


2

铺路爪2081 幼苗


设起点到终点共有X米
x/(7/8x)=(1/2x)/42
1/2X*7/8=42
x=96m
答:起点到终点共有96米


0