已知x、y为实数,且y=x-2的平方根+2-x+4的平方根,求y的x次方的值?

同名真多 1年前 已收到2个回答 举报

东南西bei 春芽


错了
y=x-2的平方根+2-x的平方根+4
根号下大于等于0
x-2>=0,x>=2
2-x>=0,x


2

幸福的无知者 幼苗


1、
y=-5/2
代入(-5+m)×(-11/2)=0
-5+m=0
m=5
选B
2、
即方程ax²+3x+4=0无解
所以判别式小于0
9-16a<0
a>9/16
选C


2