已知a、b为实数a+√2B=√2(1-√2)试分别求出实数b-a的平方根与立方根

已知a、b为实数a+√2B=√2(1-√2)试分别求出实数b-a的平方根与立方根
如题,讲大道理的绕道,不会做的绕道,
guotain 1年前 已收到1个回答 举报

失恋男孩 幼苗


a+√2b=√2(1-√2)=√2-2
a、b为实数
则a=-2
b=1
b-a的平方根,正负√3
b-a的立方根,三次根号下3


10