X+1=2(200-X)

kmpower 1年前 已收到2个回答 举报

天津笔记本维修 幼苗


X+1=2(200-X)
X+1=400-2X
X+2X=400-1
3X=399
X=399÷3
X=133


1

芙蓉11111_mm 幼苗


x+1=400-2X
3x=400-1
3x=399
x=133


2