计算圆的面积..1.半径6CM2.直径7M3.C=15.7CM4直径=8dm 2.羊身上的绳子长3M最多能吃到多少平方米

计算圆的面积..1.半径6CM2.直径7M3.C=15.7CM4直径=8dm 2.羊身上的绳子长3M最多能吃到多少平方米的草
3.做10个直径是1.2M的圆形桌面,至少需要多少木板?4.有一个圆形水池.周长约是31.4M它的占地面积是多少?
计算园的面积第1个半径是6CM第2个直径是7M第3个周长是15,7cm第4个直径是8dm
alvt 1年前 已收到3个回答 举报

ljp8126 幼苗


1.半径6cm2?这是什么意思?直径7m3?你到底在说什么?》
2.3.14*3*3=28.26m2
3.3.14*(1.2/2)*(1.2/2)*10=11.304m2
4.r=31.4/2/3.14=5
面积=3.14*5*5=785m2


9

lxt_31589 幼苗


问题本身就有错误
7M3这是啥意思?7立方米????????
还有,半径6CM2???????6平方厘米?


0

siche 幼苗


1。半径6CM2。直径7M3。C=15.7CM4直径=8dm 2。羊身上的绳子长3M最多能吃到多少平方米的草
那个6cm2。是这样吧,只是你没打空格:6cm 2、后面再是问题
我们刚刚学到圆的面积,不一定都对,不过我按我们老师说的公式写给你看:
1、 s=π r的平方
=3.14×6的平方
=113.04(平方厘米)
2、 7...


0