用"3,5,7,-13"这四个数(每个数且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果为24

kobeowen 1年前 已收到4个回答 举报

wcsnzy 幼苗


1: (5 × 13 + 7) ÷ 3
2: ((5 × 13) + 7) ÷ 3
3: (7 + 5 × 13) ÷ 3
4: (7 + (5 × 13)) ÷ 3
5: (7 + 13 × 5) ÷ 3
6: (7 + (13 × 5)) ÷ 3
7: (13 × 5 + 7) ÷ 3
8: ((13 × 5) + 7) ÷ 3
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


5

冰晶的雪 幼苗


[7-5*(-13)]/3=24

微凉的生活,温暖的心!37度_微凉团队真诚为您解答!
满意请采纳!谢谢!


2

戏子99 幼苗


[7-5*(-13)]/3=24


2

发客邮哲磐 幼苗


[ 7-(-13)*5]/3=24


1