x-35/(3/5X-35)=9/4怎么做

gmy124 1年前 已收到1个回答 举报

hzaly 幼苗


x-35/(3/5X-35)=9/4
4(x-35)=9(3/5x-35)
4x-27x/5=-9*35+4*35
(20x-27x)/5=-5*35
-7x=-25*35
∴x=125


6