已知三点P(5,2)、F2(-6,0)、F2(6,0),求以F1,F2为焦点且过点P的椭圆的

已知三点P(5,2)、F2(-6,0)、F2(6,0),求以F1,F2为焦点且过点P的椭圆的
椭圆的标准方程
快乐幸福每一天 1年前 已收到1个回答 举报

黑色熏衣草 幼苗


c2=36
设x2/(36+k)+y2/k=1
25/(36+k)+4/k=1
k=9
x2/45+y2/9=1


5