谁可以帮我解开 1+1=?这个伟大的难题呢?

dex333 1年前 已收到4个回答 举报

白桦林1994 幼苗


童鞋 我很认真的为你解答
从生物的角度来说 1只雌性和1只雄性 得到的就不只是2了
从化学的角度来说 1种物质和另一种物质反应 如果发生的是化合反应 那么1+1=1也是有可能的
从冷笑话的角度来说 1+1竖过来看 就是 王 字
既然你的问题设在数学分类 那么 从数学角度来说 1+1=2


3

不断尝试 幼苗


你自己都说了等于?嘛


2

两只蝴蝶却单飞 幼苗


1+1=1啊或田或二


2

mzy0812 幼苗


其实我也想问的,居然被你抢先了,唉,这个问题实在是很困扰我啊,这个答案应该要丰富的想象力吧


0