13.4.6.3.要如何计算才得24

zcswj07 1年前 已收到3个回答 举报

只发vv贴 幼苗


6×(13+3)÷4=24


8

我要天天都快乐 幼苗


(13+3)/4 x 6=24


2

lyk_kk 幼苗


6/4=1.5
13+3=16
16*1.5=24


0