为什么1加1大于2,100减1等于0

为什么1加1大于2,100减1等于0
不是脑筋急转弯哦!
要从语文的角度去考虑问题.
增田誓志 1年前 已收到6个回答 举报

蜻蜓的短翅 幼苗


1加1大于2是告诉我们做事不能死板,要灵活,能把一件不值钱的物品转换为有价值的物品.
100减1等0是告诉我们做事要仔细仔细,在仔细,不能马虎,和“千里之堤,溃于蚁穴”是一个意思


7

ydhpg 幼苗


总后勤部动肝火椅套鬅月有ASFE目幽幽幽幽竹竿延续平白无故綼延绵


1

mll12318 幼苗


1+1=11
100-前面的1=00=0


1

雪巧灵 幼苗


100^0=1


1

piopeer 幼苗


100,去掉中间的1,只剩下两个0,当然等于0了


0

只恋爱一次 幼苗


1+1=2个1 2个1所组成的数是11
100去掉百位的1,只剩下两个0,当然等于0了


0