解方程7x =2x+507x=2x+50

meimei14 1年前 已收到5个回答 举报

滨湖林海 春芽


7X=2X+50
移项
7X-2X=50
5X=50.
X=10


3

清笛 幼苗


解:
7x=2x+50
7x-2x=50
5x=50
x=10


2

124876121823 幼苗


7X=2X+50
移项
7X-2X=50
5X=50.
X=10
你真的不会做这个题目么?
感觉好假啊^


1

yan_ashesoftime 幼苗


7x=2x+50
5x=50
x=10


0

dopoboqo 幼苗



7x=2x+50
5x=50
x=10


0