2x-3\4x=3\5怎么解?

luoshuzhen123 1年前 已收到2个回答 举报

以鸡报晓21 幼苗


2x-3/4x=3/5 5X/4=3/5 X=12/25


1

icecream5 幼苗


4分之5x=5分之3 x =25分之12


2