16盎司的水是多少?等于几瓶标致矿泉水~

pzasth222 1年前 已收到2个回答 举报

夏日的-风 花朵


1盎司=0.028349523125千克
16*0.02835=0.4536千克
根据p=m/v(其中m为同一物体的质量,P代表同一物体的密度,v代表同一物体的体积),
质量的基本单位是千克,用符号Kg表示,常用单位有毫克(mg)、克(g)、吨(t).
换算关系:1g=1000mg 1kg=1000g 1t=1000kg
体积常用单位升(L)与毫升(mL):1L=1dm3,1mL=1cm3
密度的单位:kg/m3、g/cm3
换算关系:1kg/m3=1×103g/(1×106)cm3=10-3g/cm3
因此若由单位为毫升的物体换算为克作单位表示应是
1g=p/(1ml) 其中p为物体的密度,单位为g/ml
如果该物体的密度p=1g/ml,则500g=500ml.
0.4536千克=453.6克=453.6ml
一般矿泉水550ml 不到一瓶

1年前 追问

4

pzasth222 举报

那就是说16盎司的水差不多就才一瓶矿泉水咯~

一鸣堂 幼苗


盎司 的简称:oz, 一般是重量单位,分3种:常衡(oz)、金衡(oz t)、药衡(oz ap),计量有差异。
此外,液量盎司(fl. oz) 则是容积/体积单位,可以跟毫升(ml)等换算; 但其美制与英制又有不同。
你这里说的,肯定是指液量盎司吧。
可以参考,WM 智 能手 机工具:《Smart度量衡单位换算器》V1.2, 自动换算。
登 陆《中国 移动 MM》或...


2