90g水中所含氧元素质量与多少克二氧化碳所含氧元素质量相等?

乖不乖mm 1年前 已收到3个回答 举报

hg110 幼苗


H2O O
18g 16g
90g m1
则m1=(90*16)/18=80g
CO2 2O
44g 32g
m2 80g
则m2=(80*44)/32=110g


4

zhaoruisheng111 幼苗


H2O ~ O
18g 16g
90g m1
则m1=(90*16)/18=80g
CO2 ~ 2O
44g 32g
m2 80g
m2=(80*44)/32=110g


1

3557877 幼苗


H2O ~ O
18g 16g
90g m1
则m1=(90*16)/18=80g
CO2 ~ 2O
44g 32g
m2 80g
则m2=(80*44)/32=110g


0