初中数学题(已知3A+6B=15XY-6X-9,它的值与X无关,求Y的值)

二月雪727 1年前 已收到1个回答 举报

life119 幼苗


3A+6B=15XY-6X-9
=(15y-6)x-9
它的值与X无关
15y-6=0
y=2/5


9