极限、导数,急lim x趋向于0 cotX-1/xlim x趋向于0 1/X²-cotX/Xlim x趋向于无

极限、导数,急
lim x趋向于0 cotX-1/x
lim x趋向于0 1/X²-cotX/X
lim x趋向于无穷 (X/(1+X))的X次方
lim x趋向于无穷 X/tanX
怎么解的,希望顺便说下洛比达法则
下面求导数
y=Xsin(π/4-lnX),求y两次导
y=X的x次方,求dy
y·e的y次方=X,求dy和dy/dx
再追加一题,y=X³(1-X),求凹区间和拐点,
d0x0b 1年前 已收到3个回答 举报

bdlyy 春芽


0
1/3
1/e
无极限
这些都是些很简单的题,我想你只要稍微看下书就会做


9

xin5570281 花朵


洛必达法则只是把分子和分母分别求导,求导后极限与原式趋向同一极限,没有改变,但不要对分式用求导的商法则,这是不对的。


2

hotmail1999 幼苗


洛必达法则就是:
lim f/g
(条件I)当f,g同时为无穷小或无穷大或g为无穷大(非数学专业不要要求第三种情况)时
(计算I)若有lim f`/g`存在,则lim f`/g`=lim f/g
若lim f`/g`还满足条件I,则可以继续循环进行计算I
1.为方便令k=π/4有y`=sin(k-lnx)+x*cos(k-lnx)*-1/x=sin(k-ln...


0