1.9x+0.4x=6.1 怎么解

1.9x+0.4x=6.1 怎么解
快,急啊
童话2046 1年前 已收到5个回答 举报

hlguo 幼苗


首先将1.9X+0.4X合起来=2.3X,然后再左右两边同时除以2.3,X=?就知道了哦


3

物质者无畏 幼苗


2.3x=6.1
x=6.1/2.3


2

艺海的兔子 幼苗


2.3X=6.1
X=61/23


1

露珠女孩 幼苗


2.3x=6.1
x=61/23


0

令狐阿哥 幼苗


1.9x+0.4x=6.1
解;<1.9+0.4>x=6.1
2.3x=6.1
x=6123


0