x+y+z+2,4x+2y+z+2,9x+3y+z=6解方程组

内部信息 1年前 已收到3个回答 举报

soulofsprite 幼苗


x+y+z=2……①
4x+2y+z=2……②
9x+3y+z=6……③
②-①:
3x+y=0……④
③-②:
5x+y=4……⑤
⑤-④:
2x=4,∴x=2
代入④:
6+y=0,∴y=-6
代入①:
2-6+z=2,∴z=6
∴x=2,y=-6,z=6


2

真心相守 春芽


看下初二下学期二元一次方程第七章,有


1

justhana 幼苗


x=2 y=-6 z=6


0