(a-4)*M=a的平方-a+N 求M,N的值

antoinettewsx 1年前 已收到1个回答 举报

流冰131420 幼苗


(a-4)*M=a的平方-a+N
得M=(a+?)
(a-4)*(a+?)=a的平方-4a+?a-4?=a的平方-a+N
=3,a的平方-4a+?a-4?=a的平方-4a+3a-4*3=a的平方-a-12
得N=-12


8