如果1-4/a+4/(a的平方)=0,求2/a的值

redeye 1年前 已收到2个回答 举报

魏欣慰 幼苗


=1-2*(2/a)+(2/a)?-2/a)?所以1-2/a=02/a=1


9

薰衣草依 幼苗


2


1