已知z的a次方等于3,z的b次方等于6,z的c次方等于12,求a b c的等量关系.

215137504 1年前 已收到1个回答 举报

77907367 春芽


z的a次方乘以z的c次方=(z的b次方)²
z的(a+c)次方=z的(2b)次方
a+c=2


5