圆形体育场周长400米,每隔4米装一盏灯,再在相邻两盏灯之间放3盆花.供需装几盏

圆形体育场周长400米,每隔4米装一盏灯,再在相邻两盏灯之间放3盆花.供需装几盏
解答思路
娃哈哈3228 1年前 已收到1个回答 举报

爱生活2008 幼苗


400÷4=100(盏)
100×3=300(盆)
答:共需安装100盏灯、放300盆花.


2