圆形滑冰场周长400米,每隔20米装一盏灯,再在相邻两盏灯之间放3盆花,共需要装几盏灯?放几盆花?

饭团子 1年前 已收到2个回答 举报

over_cloudy 幼苗


灯=400÷20=20盏
花=20×3=60盆


10

lauaa 幼苗


20 20


2