有一块梯形的广告牌,上底是6米,下底是10米,高是4米.要油漆这块广告牌,如果每平方需600克.

earlyzao 1年前 已收到5个回答 举报

sfwhx_1973 幼苗


(6+10)X4 / 2=32平方米
32X600=19200克= 19.2千克
19.2


8

小小虾米719 幼苗


(6+4)乘4除以2=20(平方米)
20乘600=12000克=12(千克)


2

荧石 幼苗


(6+10)X4 / 2=32平方米
32X600=19200克= 19.2千克
19.2<20 答 够用的。


2

当代经济 幼苗


梯形面积为:(6+10)*4/2=32平方米
所用油漆为:32*0.6=19.2千克,所以准备20千克够了。


1

nightmarer 幼苗


(6+10)×4÷2 算出面积 为32㎡ 再×600 =19200g=19.2Kg
够了 19.2Kg<20Kg所以够 我不要分 因为我没百度号


0