1,什么是非齐次线性方程?、什么是齐次线性方程?2,“没有非零解”的原命题是什么?这个应该是逆否命题,她原命题到底是什么

1,什么是非齐次线性方程?、
什么是齐次线性方程?
2,“没有非零解”的原命题是什么?
这个应该是逆否命题,她原命题到底是什么呢?
shuaisha 1年前 已收到1个回答 举报

天空的承诺 幼苗


1.非齐次线性方程组是指这个方程组的结果向量β是非零向量 例如下面的三元方程组:x+y+z=1;2x+y+3z=2;4x-y+3z=3;它的结果向量为β=(1,2,3)'(在这个地方用'表示转置)而齐次线性方程组 例如上面的线性方程组 只要是β=...


2