一件商品打七折后售价210元,比原价便宜了63元.

86721 1年前 已收到2个回答 举报

gwkn 幼苗



原价=210/0.7=300元
便宜=300-210=90元


10

爱管闲事1234 花朵


原价=210/70%=300元
比原价便宜了300-210=90元!


0