向量内积及坐标运算已知a的绝对值=5,b的绝对值=6,求a乘以b

H_Lawyer 1年前 已收到1个回答 举报

ljine999 春芽


|a|=5→a=±5 |b|=6→b=±6
①a*b=5*6=30
②a*b=(-5)*6=-30
③a*b=(-5)*(-6)=30
④a*b=5*(-6)=-30


8