学语文、数学、英语小窍门并做出总结(最少1个)。可能有点困难,但我希望得到各位“大师”的回答。

trinitygoki 1年前 已收到7个回答 举报

hmilbibi 幼苗


上课认真记笔记,课下多做练习,把不会的知识总结在一个本子上,经常看看


1

lsy860707 幼苗


数学要多注意思考,语文注重积累,英语注重练习。
数学考的是逻辑思维能力,语文考的是记忆和积累,英语考的是阅读量和练习


2

mingrongliu 种子


要有自己的学习方法,充分高效利用上课的时间,课上没有听懂的地方要坐上标记,课下一定要及时请教老师或同学;课下把该完成的作业做完后可以放开了玩。提倡做任何事情都要专注!


2

xweimin999 幼苗


语文单拼:(味)道=口+味 口味=味道。。。。。。
数学倒心算:A+B=C = A-C=B = C+B=A。。。。。。
英语拆拼:LOOK-L=OOK B+OOK=BOOK。。。。。。


0

qq8975752 幼苗


语文千万不要被教材全解的恐怖答案吓到,试试提炼关键词,让改卷的老师没法扣分;作文尽量别看作文书,多自己写,再拿给老师改。
数学别做太多题,重要的是对错题的掌握。
英语扩充词汇量,多阅读课外名著(全英版)


0

ka_annietr 幼苗


语文和英语注重平时的积累,数学多做题注意技巧
学习上没有捷径 好好努力吧...


0

杰比可 幼苗


语文的学习,常识要注意积累和记忆,阅读就要多看,作文要多写。
英语也是一门语言,学习和语文类似,不过记忆可以结合语言环境更好一些,还要多听,多说。
数学要多练习,熟能生巧。


0