填空题,帮个忙啊已知圆柱的体积和底面积或高,求它的高或底面积,可根据( )列方程解答,也可根据h=( )或S=( ),直

填空题,帮个忙啊
已知圆柱的体积和底面积或高,求它的高或底面积,可根据( )列方程解答,也可根据h=( )或S=( ),直接用( )法计算.
PK678 1年前 已收到1个回答 举报

redliu 幼苗


已知圆柱的体积和底面积或高,求它的高或底面积,可根据(V=hS )列方程解答,也可根据h=(V/S )或S=(V/h ),直接用(除 )法计算.


6