用两张宽为6厘米,周长为28厘米的长方形拼成一个同样宽的长方形,求拼成的长方形的周长.

采箫 1年前 已收到5个回答 举报

萎字狂 春芽


宽重合 周长是 28x2-6x2=56-12=44cm


3

乖乖1112 幼苗


周长是44厘米


2

ba19810101 幼苗


宽是6厘米,长为28÷2-6=8厘米
大长方形同宽,则周长为:
6+6+8+8+8+8=44厘米。


2

gzx3864693 幼苗


56-12=44


1

至少还有你山那边 幼苗


28*2-6*2=44


0