一辆货车和一辆客车距离终点15千米相遇,已知货.客车比是4:3,甲乙两地相距多少千米?

梨枫 1年前 已收到3个回答 举报

空汰岚 春芽


应该是距“中点”15千米,货车比客车多行15×2=30(千米)
30÷(4-3)×(4+3)=210(千米)


2

zhangzhirong_z 幼苗


靠。。什么题。。。
条件一塌糊涂。。。什么都说不清楚。。


1

流浪_男孩 幼苗


15×2=30 30÷(4-3)×(4+3)=210(千米)


1