一个长方形的周长是56cm,已知宽是12cm,这个长方形的面积是().

一个长方形的周长是56cm,已知宽是12cm,这个长方形的面积是().
最好有算式.
65225 1年前 已收到1个回答 举报

lilili_009 幼苗


周长=56厘米
宽=12厘米 长=56/2-12=16厘米
面积=12*16=192平方厘米


9