某服装厂车间有90名工人,每人每天可以加工上衣8件,或裤子10条应如何分配人数才可使衣裤配套?

后悔無期 1年前 已收到1个回答 举报

北方猎人 幼苗


设有x人做上衣,(90-X)做裤子
8X=10(90-X)
8X=900-10X
18X=900
X=50
90-50=40
答:.


8