【5又1/3+(8.7-3又1/2×2又1/7)】/19又3/5

tony1799 1年前 已收到3个回答 举报

ah_wind 幼苗


{5+1/3+[8.7-(3+1/2)*(2+1/7)]}/(19+3/5)={5+1/3+[8.7-7/2*15/7]}/(19+3/5)={5+1/3+[8.7-15/2]}/(19+3/5)={5+1/3+[8.7-7.5]}/(19+3/5)={5+1/3+1.2}/(19+3/5)={5+1/3+1+1/5}/(19+3/5)={6+1/3+1/5}/(19+3/5)={6+5/15+3...


8

看见你就恶心 果实


【5又1/3+(8.7-3又1/2×2又1/7)】/19又3/5
=【16/3+(8.7-7/2*15/7)】*(5/98)
=【16/3+(8.7-7.5)】*(5/98)
=【16/3-1.2】*(5/98)
=(16/3+6/5)*(5/98)
=(98/15)*(5/98)
=1/3


1

黄良一梦 幼苗


1/3


0