哥哥及诶就诶帮帮忙 我送你们 秀 嘻嘻嘻嘻嘻嘻

哥哥及诶就诶帮帮忙 我送你们 秀 嘻嘻嘻嘻嘻嘻
25840省略万后面的尾数是.2 一件工程,甲独做4分支3小时完成 乙独做30分钟完成 二人合作 几分钟完成 3 一件衣服八折出售,比原价便宜40元,这件衣服原价是多少元
落花有情1 1年前 已收到2个回答 举报

浪滔沙1 幼苗


1.25840省略万后面的尾数是(2万)
2.一件工程,甲独做4分支3小时完成 乙独做30分钟完成 二人合作 几分钟完成
3/4×60=45分
设x分钟完成
1/45x+1/30x=1
5/90x=1
x=18
答:.
3.一件衣服八折出售,比原价便宜40元,这件衣服原价是多少元
设原价x元
80%x=x-40
x=200
答:.


9

ftyu1 幼苗


1、不太清楚,20000吧……
2、甲每小时做1/45,乙每小时做1/30的工程,甲乙每小时合作做1/45+1/30=1/18的工程,需要1÷1/18=18分钟做完。
3、设原价X元。
那么(1-0.8)X=40
X=200元
完毕……


1