个长方体的长是八分米宽是三分米高是十分米求这个长方体的体积和表面积

tomyanhui 1年前 已收到3个回答 举报

traffic1 幼苗


体积等于8×3×10=240立方分米
表面积等于2×(8×3+8×10+3×10)=2×134 =268平方分米
手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


8

a0711bc 幼苗


V=8*3*10=240立方分米
S=2*(8*3+8*10+10*3)=268平方分米
*是乘号的意思


0

英子-雪 幼苗


体积:8×3×10=240
表面积:(8×3+8×10+3×10)×2=288


0