vt^2-v0^2=2as这个公式是怎么得到的?

baseneed 1年前 已收到2个回答 举报

didida4731 幼苗


s=1/2at^2 vt=vo+at 这2个转换


2

林琛 幼苗


课本上有推导阿。。


3