Vt^2 - V0^2 = 2as 是怎么推出来的?

yinzhiming 1年前 已收到1个回答 举报

如此恶劣 幼苗


s=(v0+vt)t/2得2s/t=v0+vt
两边同时乘vt-v0得vt平方+v0平方=2s(vt-v0)/t=2as


8