公园里栽了松树桂花树玉兰树玉兰树的棵数是桂花树的5分之1松树的棵树是桂花树的10分之3玉兰树栽了30棵,松%D%A

常在河边走 1年前 已收到1个回答 举报

月亮的呼唤 幼苗


30÷ 1/5 × 3/10=150× 3/10=45(棵)答:松树有45棵.


7