服装厂制作一种服装,某服装厂制作一种服装,成本是每件240元,售出一件可获利20%.上个月服装厂售出这种服装1200件,

服装厂制作一种服装,某服装厂制作一种服装,成本是每件240元,售出一件可获利20%.上个月服装厂售出这种服装1200件,一共获利多少元?
cazz 1年前 已收到1个回答 举报

mm要收心咯 幼苗


每一件获利为240*20%=48元
总共获利=1200*48=57600元


4