负四十七点六五乘以二又十一分之六加负三十七点一五乘以负二又十一分之六加十点五乘以负七又十一分之五

TCRZF 1年前 已收到1个回答 举报

红包31 花朵


-47.65×2又6/11+(-37.15)×(-2又6/11)+10.5×(-7又5/11)
=(-47.65+37.15)×2又6/11+10.5×(-7又5/11)
=-10.5×2又6/11-10.5×7又5/11
=-10.5×(2又6/11+7又5/11)
=-10.5×10
=-105


7